LISTE DES ADMIS AU CURSUS TECH ENTREPRENEURS FOR GOOD

Liste mise à jour le 09/08/2019. Liste définitive  le 15/09/2019

Après entretien, les candidats suivants ont été admis définitivement.  

Cette liste sera régulièrement actualisée jusqu'au 15/09/2019

Prénom Nom Nom du lycée Ville du lycée Classe fréquentée en 2019-2020
Elena PARSY Institut Notre Dame Bourg-la-Reine Terminale
Ombline Goujon Saint-Michel de Saint-Mandé Saint-Mandé Terminale
Camille Tura--Durand La Source école nouvelle Meudon Seconde
Manon RIBADEAU-DUMAS Henri IV Paris Première
Candice TAIEB Ecole Pascal Paris Première
Valentin Best Institut Notre Dame Meudon Première
Louis Sylvestre Institution Sainte Geneviève d'Asnières Asnières-Sur-Seine Terminale
Reza Rahemtola Lycée Jules Ferry Conflans Sainte Honorine Première
Evan Labourdette Lycée Sant-Nicolas Paris Première
Clément Rateau Boissé Institution Jeanne d'Arc Colombes Terminale
Kevin Li Notre Dame du Grandchamp Versailles Première
Tara Mesmant Saint Dominique Neuilly Terminale
Lamine MASPIMBY Lucie Aubrac Pantin Seconde
Diane AUGER Paul Claudel d’Hulst Paris Terminale
Tristan Brechignac Institution Jeanne d'Arc Colombes Terminale
Antoine Fourniols La rochefoucauld Paris 75007 Première
Hindy Rossignol La rochefoucauld Paris 75007 Première
Atea AUTRET André Boulloche Livry Gargan Seconde
Alexandre Blanchet Saint Thomas de Villeneuve Chaville Première
Swann Oréal Eib Étoile Paris Première
Raphael Tokoto -Toco charlemagne Paris Seconde
Anaëlle Richard Institution Jeanne d'Arc Colombes Terminale
mathis PARASCANDOLA Institut Sainte Geneviève Asnières-Sur-Seine Première
Nicolas Cosmano Lycée Pasteur Neuilly sur Seine Première
Benjamin Jaegle Lycée Jeanne D'Arc Colombes Seconde
Jeffrey TIGER Alexandre Dumas Saint-Cloud Seconde
Henri de Lagrange Chancel Ecole Alsacienne Paris Seconde
Agathe Lavault Saint Louis de Gonzague-Franklin Paris Seconde
Jolan CADIOU Institution Jeanne d'Arc Colombes Terminale
Keara Lawson Saint Louis de Gonzague Paris Seconde
Jonathan Bécuwe Le Bon Sauveur Le Vésinet Seconde
Augustin Lamaire-Maringer La Salle Passy-Buzenval Rueil-Malmaison Première
Natalya Labarthe Lycée Hector Berlioz Vincennes Seconde
Emilien Taisne lycée la Tour Paris Première

 

Liste d'attente (les élèves seront admis dans l'ordre ci dessous)

Prénom Nom Nom du lycée Ville du lycée Classe fréquentée en 2019-2020
Aurélien De La Morandière Franklin Paris Seconde
Julien Tournier Passy Buzenval Rueil Terminale
Rose de Chavagnac La tour Paris Première
Jesse Labenne Camille See Paris Seconde
Phileas Rietzler Franklin paris Première
Cyprien Légaut Notre-Dame d'Orveau (internat) Segré-en-Anjou Seconde
Alphonse Rietzler Franklin paris Seconde
Liam Raison-Serres Lycée Claude Monet Paris Seconde

 

TECH - ENTrepreneurs for Good

Un cursus exceptionnel de Magic Makers en partenariat avec l'Ecole polytechnique et HEC pour entreprendre pour demain

 Plan de travail 1@300x-100            Copie de MagicMakers-LogoHD (1)-1

En savoir plus sur le cursus Tech Entrepreneurs for good